российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером Михаила Прохорова После того, как познакомился с ним лично

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером кандидата в президенты Михаила Прохорова, предвыборный штаб которого возглавил сотрудник НТВ Антон Красовский. О своем решении Ольшанский сообщил в записи на странице в Facebook*.

«Вчера по приглашению Антона Вячеславовича (Красовского. – «Газета.Ru») был в штабе Прохорова, все видел, со всеми познакомился, получил предложение сочинять смысловую часть дела. Там – весело. Прохоров – не такой, как я думал. Да и вообще атмосфера похожа скорее на 1989 год... Но – посмотрел на все происходящее и должен от этого отказаться», – написал Ольшанский.

Свое решение Ольшанский объяснил тем, что ему не близки «праволиберальные ценности» и что он не сможет их пропагандировать. При этом Ольшанский отметил, что ранее он уже писал политические тексты для лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Как отмечает Газета.ру, заявление Ольшанского на его странице в Facebook* появилось практически одновременно с сообщением, распространенным агентством РИА «Новости». Собеседник агентства, названный представителем миллиардера, утверждал, что им удалось достигнуть договоренности с Ольшанским.

«Ольшанский будет возглавлять группу спичрайтеров/текстрайтеров, с ним будет работать еще два-три человека. Нам кажется, что он опытный и качественно пишет. Это было предложение штаба, и Михаил Прохоров его поддержал», – сказал собеседник агентства.

В разговоре с «Газетой.Ru» представитель штаба Прохорова заявил, что сообщение на РИА «Новости» нельзя считать официальной позицией штаба Прохорова.

«Мы пока не можем точно сказать, будет он работать в штабе или нет», – сказал представитель штаба.

Ольшанский начинал свою журналистскую карьеру как культурный корреспондент газеты «Сегодня», издававшейся медиамагнатом Владимиром Гусинским. Впоследствии взгляды Ольшанского резко изменились, он стал ультраконсерватором и прославился статьей «Как я стал черносотенцем». Перед выборами 2007 года Ольшанский стал главным редактором публицистического журнала «Русская жизнь», который издавался при финансовой поддержке партии «Справедливая Россия». Заместителем Ольшанского в «Русской жизни» был известный журналист Олег Кашин.

В конце декабря стало известно, что штаб Прохорова возглавил ведущий передачи «НТВшники» Красовский.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.01.12

России слишком далеко до финансового центра. / После 4 марта все будут счастливы (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Мнение коммуниста о тактике Кремля – ОПРОС «НР». / Судебные приставы получили право замораживать банковские счета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках