российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путина могут не пустить на олимпиаду в Лондон Британские парламентарии считают, что российскому премьеру следует продемонстрировать – на западе ему не рады

Москва, Январь 11 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Владимира Путина могут не пустить на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Об этом сообщает газета Guardian. В интервью изданию бывший британский министр по европейским делам депутат от лейбористов Денис Макшейн.

Парламентарий заявил, что ближайшее время намерен предложить коллегам-депутатам открыто заявить о том, что Путину не стоит приезжать на Олимпиаду в Лондон. Такой шаг, по его мнению, станет «серьезным сигналом» для России, где продолжается систематическое нарушение главенства закона.

«В 1980-м году миссис Тэтчер хватило смелости сказать «нет» поддержке Московской Олимпиады (после ввода войск СССР в Афганистан). Я думаю, мистер Кэмерон (премьер-министр Дэвид Кэмерон.), если он хочет подражать железной леди, должен сказать Путину «нет», – объяснил Макшейн.

По мнению британского депутата, в ближайшие два года Путин будет намерен использовать олимпиаду для саморекламы и он намерен ему в этом помешать. Кроме того, Макшейн считает, что в получении британских виз также следует отказать коррумпированным российским госслужащим, замешанным в деле об убийстве Сергея Магнитского.

«В Лондоне нет антироссийских настроений», – подчеркнул он.

Санкции следует вводить лишь против российских чиновников, которые приезжают в Великобританию наслаждаться жизнью, при этом нарушая базовые права граждан России.

Москва. Другие новости 11.01.12

В Подмосковье 15-летний подросток задушил приятельницу матери. / «Кто, если не я?». Зюганов пообещал избирателям полную смену курса в случае победы на выборах. / Ипотечное кредитование вышло на докризисный уровень. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках