российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гражданин Таджикистана, подозревавшийся в нападении на Атовуллоева, отпущен на свободу

Полиция отпустила гражданина Таджикистана, подозревавшегося в нанесении ножевых ранений журналисту-оппозиционеру Дододжону Атовуллоеву. Его непричастность была доказана, в частности, благодаря записям камер видеонаблюдения, установленным в районе. Сегодня ночью мужчина вышел на свободу, сообщают в ГУ МВД РФ.

Напомним, нападение на 56-летнего Дододжона Атовуллоева было совершено у дома 15 по Комсомольскому проспекту.

Полицейские в ходе патрулирования задержали гражданина Таджикистана, у которого при осмотре на руках обнаружили кровь. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Отметим, что пострадавшему журналисту, получившему сквозное ранение печени, уже сделали операцию в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Его жизни ничто не угрожает.

Как сообщал «Новый Регион», журналиста тяжело ранили ножом в итальянском ресторане «Виаджио» на Комсомольском проспекте, 15, где он встречался вечером с некими людьми. По данным правоохранительных органов, кто-то назначил оппозиционному деятелю встречу в ресторане рядом с домом, где он проживал. Журналист пришел в заведение и сел в ожидании за столик. В этот момент к нему подбежал неизвестный мужчина азиатской внешности и дважды ударил ножом в область сердца, после чего скрылся. В крайне тяжелом состоянии журналист был доставлен в НИИ имени Склифосовского.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.01.12

СМИ: Российский посол будет отозван из Кишинева. Путину нужна «маленькая стремительная» война на Днестре?. / В Зеленограде в подпольном цехе вновь задержаны вьетнамцы-нелегалы. / Госдума выслушает «волшебника» Чурова в обычном режиме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках