российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В новогодние праздники Путин много писал о революции и будущем России Блогеры осмеяли премьера

Заявления пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова о том, что все новогодние каникулы Владимир Путин «много писал», находят свое подтверждение.

На одноименном сайте кандидата в президенты В.В. Путина putin2012.ru появилась первая часть его программы, посвященная революции, а в газете «Известия» авторская колонка, в которой кандидат в президенты №1 высказал «свою позицию по ряду вопросов, которые кажутся важными для широкого обсуждения».

Путин выделяет, что постоянно повторяющаяся проблема России – это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания.

Этому противостоит другая тенденция, противоположный вызов – склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции. Причем при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо происходит ровно обратный процесс ­– «господа» превращаются в «ниспровергателей».

Владимир Путин, ссылаясь на «независимые» исследования, утверждает, что продолжительность и качество жизни в сегодняшней России выше, чем в СССР, что в стране зародился средний класс, который волен выбирать свою политику.

«И здесь я еще раз хотел бы сказать, почему дал согласие баллотироваться в 2012 году на пост президента России, – пишет Путин в резюмирующей части своей большой статьи, – Не хочу и не буду принижать чьих бы то ни было заслуг в становлении новой страны. Их было немало. Но фактом остается то, что в 1999 году, когда я стал председателем правительства, а затем и президентом, наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса. И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач, вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей.

…Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и свое положение в быстро меняющемся мире.

В ближайшие недели намерен представить на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счет».

Блогеры в массе своей пишут негативные рецензии на путинские «программные статьи».

«Прежний Путин всегда лучше всех знал, что нужно Народу, и если вступал с кем в диалог, то в стиле Брюса Виллиса из «5-го элемента» – «Кто еще хочет вести переговоры?».

«Мочить в сортире», «Истерику попрошу прекратить», «Отрезать, чтобы ничего не выросло», «Может быть, доктора прислать?» – этим наше фсё завоевывало себе всенародную любовь. Пацанством, а не «диалогом» каким-нибудь.

Поэтому на первый взгляд сегодняшний пост кандидата в путины представляется самым обыкновенным сливом:

Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья – приглашение к такому диалогу.

Дожили – Путин вместо Махатмы Ганди приглашает к диалогу читателей желтой газеты «Известия»!», – пишет блогер schegloff.

«Парень, похоже, реально не понимает, как можно провести выборы и выбрать власть. А не передать ее. До сих пор, небось, не может поверить, что его дружок Берлускони ушел в отставку. На той планете, где он живет, такого не бывает.

А вот для тех, кто вышел в декабре на митинги, инопланетянин – это как раз он со своими зомби (Собянин, Полтавченко, Грызлов, Матвиенко...). Люди смотрят на календарь, а потом в телевизор – и не могут поверить, что в 2012 году, 20 лет после падения СССР, когда в бывших «соцстранах» уже у власти совсем другие люди, в России наверху сидят все эти совковые хрюсла. И всё это серое братство как раз-таки и обречено, потому как в России всё больше и больше людей, не помнящих совка. Все, кому нет 40, такие – это, наверное, половина населения», – пишет блогер mancunian.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.01.12

В Москве пьяный полицейский совершил ДТП. / Россия провоцирует девальвацию украинской гривны. / Патриарх Кирилл вновь призвал власть прислушаться к протестам. И скорректировать политический курс. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках