российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Россия теряет веру в правду!» Березовский обратился к Патриарху с просьбой помочь передать власть от Путина народу

Борис Березовский написал открытое письмо Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с просьбой содействовать в передаче власти от Владимира Путина к народу.

«Не надежда, а Вера умирает последней», – с этих слов начинает свое письмо Борис Березовский.

«Можно сколько угодно говорить о воскрешении Веры, о возрождении православия, реставрировать старые и строить тысячи новых храмов, но никакой ритуал не подменит Веры. Именно дефицит Веры есть главная беда России», – пишет олигарх в открытом письме, опубликованном на сайте радиостанции «Эхо Москвы» .

«Россия теряет веру в правду, веру в справедливость, веру в себя. Народ утратил веру во власть и может потерять веру в церковь. Власть не доверяет собственным гражданам. Неужели и церковь способна утратить веру в своих прихожан?», – продолжает Березовский.

«За Вами тысяча лет православия, а впереди тяжелейшие испытания. В этом году Вам придется войти в историю. Вы можете войти в историю как мирно восседающий на своем троне Предстоятель всех православных России.

Мирно восседающий, в то время как нежелание власти услышать волю народа переросло в разрыв отношений между народом и властью. Мирно восседающий, в то время как шумные митинги протеста перерастут в грохот выстрелов, когда потоки взаимных обвинений превратятся в кровь невинных.

Если прольется кровь, Путину отвечать за это перед народом, перед собственной совестью и перед историей. А Вам перед Богом», – предупреждает олигарх.

Как ранее сообщал «НР», накануне Патриарх в интервью телепрограмме «Вести недели» в воскресенье заявил, что власть должна прислушиваться к гражданам, которые выходят на акции протеста, только через диалог власти и общества возможно созидать будущее России.

«Задача заключается в том, чтобы протесты, правильным образом выраженные, приводили к коррекции политического курса. Это самое главное», – заявил глава Русской православной церкви.

По словам Патриарха Кирилла, нечувствительность власти к выражению протестов – это «очень плохой признак», «признак неспособности власти к самонастройке».

«Власть должна настраиваться, в том числе, и воспринимая сигналы извне», – отметил глава РПЦ.

Вместе с тем патриарх считает, что «мы исчерпали лимит конфронтации, исчерпали всякую возможность осуществлять революционную перестройку жизни нашего общества».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.01.12

«Я видел залежь, она теперь на землю вылазить стала!». Популярный рэпер Сява ответил Жириновскому на «дебилов». / «Газпром» продал другу Путина «НОВАТЭК» по очень смешной цене. История одной сделки, которая нанесла ущерб государству. / Медведев внес в Госдуму закон о выборах губернаторов. «Президентского фильтра» там нет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках