российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РПЦ почувствовала вкус к политике Она призвала россиян «конструктивно обсуждать» статью Путина в «Известиях»

В Московском патриархате призвали общество к широкому обсуждению опубликованной накануне предвыборной статьи премьер-министра Владимира Путина.

«Радует, что премьер-министр предложил свои программные тезисы для всеобщего обсуждения. Надеюсь, что оно будет активным и что предложения людей будут услышаны», – заявил «Интерфаксу» во вторник глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Накануне в «Известиях» вышла предвыборная статья Путина.

Священник констатировал, что в России сегодня «многие люди готовы конструктивно высказываться», и выразил надежду на то, что мнения этих людей «будут учтены при доработке предвыборной программы».

При этом он считает важным, чтобы эти мнения звучали не только в интернете и так, чтобы «кто-то их отбирал по своему усмотрению, а в процессе диалога предвыборного штаба с представителями разных общественных объединений, разных социальных слоев».

Собеседник агентства отметил, что в статье много говорится об экономике, «в частности, о бесспорных достижениях экономической и социальной политики России последних лет».

На его взгляд, как сообщает «Интерфакс», не случайно премьер-министр говорит о ценностной, нравственной сфере: экономика важна, но именно психологическое состояние общества «определяет, будет ли страна успешной в разных областях ее жизни, в том числе в экономике.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.01.12

В Москве лжетеррорист «заминировал» Курский вокзал. / Руководство госкомпаний отчитается о доходах. / The Independent: Путину придется признать новую реальность. Россия-2012 – это уже не РФ образца 2004 или 2008 годов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках