российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сети началась распродажа «лайков» Facebook Фальшивый поклонник в Интернете стоит от 3 рублей. Оптом – дешевле

В Сети активно раскручивается услуга по продаже «настоящих» «лайков» (кнопка Likes, или «Мне нравится»). Как говорится в многочисленных сообщениях, «мне нравится» – это своего рода мини-отзыв, и чем их больше – тем вам лучше. «Например, когда вы заходите на сайт и видите, что этот сайт понравился 40 тысячам пользователей Facebook*, вы начнете доверять больше этому ресурсу», – отмечается в рекламе. Между тем, по оценкам наблюдателей, одно только появление такой услуги ставит под большое сомнение «авторитет» тех сайтов и страничек, которые набирают тысячи таких «лайков».

Стоимость новой услуги достигает $1500 за 10 000 «лайков», которые появятся на страничке заказчика в течение месяца. Отдельные умельцы предлагают минимальную цену за «лайки» в Facebook* от 3 рублей за штуку, причем этот ценник может уменьшиться при заказе от 100 «лайков».

Вместе с тем, в Интернет-форумах рекламируются специальные сервисы, которые предоставляют возможности обогатиться и простым пользователям, зарабатывая на «лайках» в Facebook*. Для активации этой опции предлагается скачать специальную программу с помощью специальной формы.

Тем временем уже продолжительный период в Сети проходит кампания за введение в Facebook* специальной кнопки dislike («Мне не нравится»). Одним из последних поводов для этого стали сообщения из Таиланда, где в конце прошлого за «лайки» в Facebook* материалов, бросающих хотя бы минимальный намек на оскорбление королевской семьи, можно было заработать до 15 лет тюрьмы.

Очевидно, что сетевые умельцы смогут обогатиться и таким образом, и заработки от кнопки dislike могут даже превысить доходы от «лайков». Как известно, антиреклама в некоторых случаях ценится гораздо выше.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 19.01.12

В Лондоне признали, что шпионили в России с помощью камня. «Русские нас поймали, мы оконфузились». / Навальный не пошел к Макфолу, зато встретился с представителем РПЦ. Критики не унимаются: «С тем же успехом он мог встретиться с Куклачевым, а то и с кошками». / «Правое дело» может самоликвидироваться. Потому что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках