российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Отбуцкать за углом, чтобы он передал брательнику привет» Кандидат Владимир Путин окончательно перешел на блатной жаргон

Кандидат в президенты Владимир Путин продолжает удивлять избирателей своим блатным жаргоном. Накануне он предложил футбольным фанатам «отбуцкать за углом» главу Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

Так премьер ответил на критику Единого госэкзамена. Речь о нем неожиданно зашла на встрече главы правительства с футбольными болельщиками. Путин сказал, что не является фанатом ЕГЭ и предложил перейти к другим вопросам. Премьер шутливо заметил, что поскольку министр образования Андрей Фурсенко – брат главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, то болельщики могут «отбуцкать его за углом, чтобы он передал брательнику наш привет». Слова Путина приводит агентство РИА Новости.

Корреспондент «НР» отмечает, что днем ранее на встрече с главными редакторами СМИ Путин выразил возмущение в адрес «Эха Москвы», слушатели которого считают, что за Путина голосует только «быдло».

«Крылатые» выражения Путина, которые потрясли мир:

«Общество не имеет права тюкать человека по башке до гробовой доски».

«Честно говоря, когда я увидел эти ленточки, я подумал, что это какая-то акция борьбы со СПИДом, – заявил глава правительства, пошутив, – Стыдно, но мне показалось, что это они на себя презервативы повесили».

«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!» (о президенте Израиля Моше Кацаве).

«Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим».

«Ну что может сказать о музыке Чайковского человек без прописки?» (о демократии в России)

«Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке – ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем» (на вопрос журналиста издания Шпигель, «является ли он демократом чистой воды», 2007).

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.01.12

Организатор митингов за честные выборы заявил о давлении ФСБ и Центра Э. / Россиян лишат наличности. Минфин РФ выполняет заказ банкиров. / Россия остается на нефтегазовой игле. Дефицит без доходов от продажи углеводородов достиг угрожающих размеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках