российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За кого вы будете голосовать на выборах президента 4 марта? ОПРОС «НР»

«Новый Регион» в преддверии президентских выборов решил выяснить электоральные предпочтения своих читателей.

На сайте агентства проходит голосование по вопросу: «За кого вы будете голосовать на выборах 4 марта?».

За Путина

За Зюганова

За Жириновского

За Миронова

За Прохорова

Против всех (испорчу бюллетень)

Не пойду на выборы

Как напоминает «НР», последние социологические данные, которые публикуют разные службы, дают абсолютно противоречивую информацию о том, как будут голосовать россияне 4 марта.

По версии Всероссийского фонда общественного мнения, рейтинг премьер-министра достиг 52 процентов (!). За неделю, как отмечается, число россиян, готовых проголосовать за председателя «Единой России» на президентских выборах выросло на четыре процента. В декабре рейтинг Путина, по данным ВЦИОМа, составлял 45 процентов.

Аналогичным образом исследование 14-15 января провел Фонд общественного мнения. Социологи опросили 3000 граждан в 64 регионах. Как следует из результатов опроса, рейтинг Владимира Путина составляет 45 процентов. В конце декабря, по данным ФОМ, за Владимира Путина были готовы проголосовать 44 процента россиян.

«Левада-центра», который последний опрос провел 16-20 декабря, представил результаты исследования как по закрытому вопросу, так и по открытому (когда респонденту не предлагается список кандидатов). Рейтинг Владимира Путина при закрытом вопросе, по данным «Левада-центра», составляет 42 процента, а при открытом – 36 процентов.

Для победы на выборах президента России необходимо набрать более половины голосов избирателей. Таким образом, результаты опросов двух из трех крупнейших социологических центров РФ показывают, что Владимир Путин не победит в первом туре.

Проголосовать можно здесь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.01.12

Отток капитала из России останется значительным. / Сбербанк стал первой жертвой закона об инсайде. / Проводится проверка в связи с публикацией личных переговоров Гудкова и Рыжкова. Представителей СМИ, разместивших запись, вызвали для объяснений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках