российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудков: «России не нужны вожди» Но все в руках Путина

России не нужны вожди, их было слишком много в ее истории. Так оппозиционный депутат Госдумы Геннадий Гудков ответил на вопрос журналиста о том, кто бы мог возглавить сегодня оппозицию в стране.

«Нам нужна коллегиальная система управления государством, нормальные СМИ, работающая судебная система, властный аппарат. Вожди не нужны. Где вы сегодня видите вождей? Германия – самая богатая страна Европы, где там вожди? Их нет. Есть нормальная дееспособная конкурентная элита», – отметил Геннадий Гудков.

Отвечая на вопрос корреспондента «НР» о том, от чего будет зависеть результат президентских выборов, Геннадий Гудков был категоричен: «Исключительно от Путина».

– Бывают в истории такие уникальные ситуации, когда одно лицо держит в своих руках судьбу страны, – заявил Гудков. – Если Путин пойдет на компромисс с обществом, пообещает реформы, независимый суд, свободные СМИ, сядет за стол переговоров, он победит в первом туре. Потому что тогда в принципе станет неважно, кто президент. Когда все институты работают, неважно, кто формально лидер.

Если же обществу опять будет подсунута пустышка, ну вот такая, которую дают ребенку, чтобы он успокоился и не орал, но в которой ничего нет, тогда, конечно, будет второй тур и прогнозировать дальнейшее развитие событий сложно.

Как отмечает корреспондент «НР», Геннадий Гудков весьма скептически относится к возвращению принципа выборности губернаторов и тоже считает это пустышкой, которой заманивают либеральную часть общества.

Гудков объясняет, что пока законопроект о выборах глав регионов пройдет все согласования и экспертизы, закончится весна. «За это время Кремль успеет переназначить всех губернаторов. Вот посмотрите, они все после выборов запросят доверия нового президента и получат гарантированный новый срок. То есть закон будет принят, но выбирать кого-то можно будет только через 5 лет, а за это время все деградирует окончательно», – уверен Геннадий Гудков.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.01.12

Ученые отвергли версию о солнечной плазме, погубившей «Фобос-Грунт». / Гудков: «Если они меня окончательно разозлят, я расскажу правду о том, как связана российская элита с США». / После «разоблачения» НТВ и обнародования прослушки рейтинг Гудкова, Рыжкова и Немцова только вырос. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках