российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохоров научит «Ё-мобиль» летать

Российский олигарх Михаил Прохоров мечтает научить «Ё-мобиль» летать. Своими планам он поделился на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, не планирует ли создать «Ё-самолет».

«Я предлагаю сделать компромисс, научить «Ё-мобиль» летать, и назвать его «Ё-самолет», – прокомментировал Прохоров.

В случае победы на президентских выборах бизнесмен намерен передать свой бизнес «в хорошие руки младшим партнерам», чтобы его проекты развивались и дальше.

Напомним, в продаже «Ё-мобиль» должен появиться в декабре 2012 года. Это гибридная машина, в конструкции которой предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

Начальная мощность завода по производству «Ё-мобилей» под Санкт-Петербургом может составить 45 тысяч машин в год. Сообщалось, что минимальная стоимость автомобиля – 360 тысяч рублей, максимальная – 490 тысяч рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.02.12

Русские националисты: Путин должен уйти. «За 12 лет он доказал, что ненавидит собственный народ. Он главный враг России». / Путин не пользуется соцсетями из-за нехватки времени. / В Рунете обсуждают зарплату заводчанина-политика Холманских – она оказалась в разы выше средней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках