российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко предупреждает москвичей о морозе 4 февраля и не советует участвовать в митингах

Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко напоминает о сильном морозе 4 февраля и опасается за здоровье участников митингов. По его словам, в субботу синоптики обещают до минус 18 градусов, и москвичам, не привыкшим одеваться тепло, лучше отказаться от участия в массовых акциях.

«Для Москвы это очень низкая температура, учитывая нашу традиционную влажность. Поэтому, если действительно прогноз оправдается, то я категорически не советую принимать участие в этих акциях, – заявил глава Роспотребнадзора в интервью «Интерфакс». – Лучше воздержаться от этого и найти другую форму участия в построении более счастливого государства».

В такой мороз, уверен Онищенко, «никакие чаи и теплое питье не спасут, а может, даже сыграют отрицательную роль». Он также называет «ложным и вредным» заблуждение, что «употребление алкоголя может сыграть положительную роль в устойчивой переносимости низких температур».

Как подчеркнул глава Роспотребнадзора, у жителей столицы своя манера одеваться, рассчитанная на непродолжительное пребывание на открытом воздухе зимой – «чтобы от подъезда добежать до станции метро или до автобуса».

«Настоятельная рекомендация тем, у кого нет по-настоящему теплой одежды, а она у нас в лучшем случае демисезонная и не рассчитана на час и более пребывания на свежем воздухе, – отказаться от этой акции», – призвал он, добавив, что в первую очередь имеет в виду молодежь, которая «в принципе не приемлет громоздкие теплые вещи», а также пожилых людей, у которых «за всю жизнь исчерпан адаптационный ресурс».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.02.12

В Москве люди в омоновском камуфляже отобрали у инкассаторов 2,5 млн.рублей. / Индекс РТС превысил рубеж 1600 пунктов. Российские фондовые индексы поднимаются к новым рекордам. / Студентка из Татарстана выпала из окна 14 этажа в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках