российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студентам МГУ выдали стипендии Остальные пока ждут денег и готовятся протестовать

Все студенты МГУ имени Ломоносова получили в четверг январскую стипендию. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь университета Светлана Решетникова.

«Все студенты МГУ уже получили январскую стипендию на свои банковские карты», – сказала Решетникова. По ее словам, всего на выплату этих стипендии университет затратил около 57 миллионов рублей из собственных внебюджетных средств.

Ранее Российский студенческий союз сообщил, что учащиеся некоторых вузов в январе не получили положенные им стипендии. По мнению председателя студсоюза Артема Хромова, проблема связана с деятельностью казначейства, финансового блока правительства, которые вовремя не подготовили документы. В вузах в среду заявили, что январские стипендии учащиеся получат в ближайшее время. В Минобрнауки добавили, что выплаты были задержаны из-за технического сбоя при переходе на новую систему финансирования.

Как напоминает «НР», организаторы оппозиционной акции 4 февраля «За честные выборы!» не исключают, что возмущённые студенты пополнят ряды протестующих.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.02.12

Экс-пресс-секретарь Лужкова Цой приобрел газету «Труд». Это политическая инвестиция. / Доллар рухнул почти на 25 копеек. / Онищенко предупреждает москвичей о морозе 4 февраля и не советует участвовать в митингах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках