российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мнение: В Сети растет поддержка Путина

Довольно большая часть неформального сообщества выступает в отношении будущего президента РФ с позиций прагматизма и здравого смысла, противопоставляя их революционному романтизму.

Как сообщают СМИ, об этом свидетельствуют результаты опросов в Сети.

Как свидетельствуют результаты голосования, проведенного в ВКонтакте в сообществе «Россия без Путина – Россия без будущего», пользователям российского интернета не нужна революция. Сообщество, основанное в середине января интернет-предпринимателем Кириллом Ромашовым, сейчас насчитывает около 42 000 человек. Как пишет «Комсомольская правда», за те две недели, которые существует группа, ей заинтересовались порядка 300 000 человек, все они – реальные люди с настоящими именами и фамилиями, которые до этого не интересовались политикой и не были связаны с какими-либо «прокремлевскими» движениями.

Известная певица Виктория Дайнеко, поддержавшая эту инициативу, написала в своем блоге: «Я считаю, что прежде чем просить кого-то уйти, нужно задуматься, а что мы будем делать без него? Хотя бы спокойно, без скандалов, рассматривать обе точки зрения». Так вот, в группе был произведен опрос «Хотите ли вы революций?», и 76% участников ответили отрицательно.

«Как выяснилось, сторонников Путина в интернете намного больше, чем противников, просто до последних событий мы были тише и спокойнее – у нас просто не было поводов для активных выступлений», – объясняет Ромашов.

А в конце января аналогичные результаты показал другой опрос, проведенный в Сети. В прямом эфире программы Minaev Life Сергей Минаев подвел итоги голосования, ранее устроенного им в своем блоге: «Кто, на ваш взгляд, смог бы профессионально управлять страной?». Итог удивил и самого автора – победил Владимир Путин. На втором месте оказался Алексей Навальный.

«Очевидно, что на сегодняшний день вполне корректно констатировать «разворот» большой части «населения» интернета к Путину, – заявил КП директор Центра политической информации Алексей Мухин. – Точнее – к стабильности, которую он олицетворяет и обеспечивать которую дальше, вероятно, на сегодняшний день способен только он. А стабильность – ключевое понятие даже для «продвинутых»: у большинства есть семьи, дети, и они не хотят менять спокойную страну на туманные перспективы революции – с еще более туманными последствиями».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.02.12

Горбачев и Ельцин – самые непопулярные правители в России. / Рубини: Россия не восстановилась после кризиса 2008 года. Стране нужны реформы, считает экономист. / Генпрокуратуру попросили пресечь принуждение бюджетников к участию в митинге на Поклонной горе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках