российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собранные 3,73 млн рублей внесли раздор в ряды оппозиционеров Ольга Романова, устав от упреков, отказалась заниматься «кошельком»

Организаторы протестного митинга «За честные выборы» конфликтуют из-за 3,73 миллиона рублей, пожертвованных гражданами. Журналистка Ольга Романова, отвечавшая за сбор средств, отказалась в дальнейшем заниматься этой деятельностью. Однако продолжит посещать акции.

«Я больше не буду оргкомитетом – это точно. Это мой последний митинг. Кому и как передать кошелек – решайте сами. А меня вы все за*бали со своими хотелками и напоминанием мне о моем неоплатном долге перед вами», – написала Романова на своей странице* в Facebook*.

Отметим, что журналистку и других организаторов критиковали за то, что якобы часть денег они решили направить на агитационный поезд с представителями гражданского общества. Предполагалось, что его пассажиры отправятся по Транссибирской магистрали и будут рассказывать о реальном положении дел в стране. Между тем, сама Романова утверждает, что оргкомитет лишь морально поддерживал проект.

«По поводу денег, господа из оргкомитета, у меня будет еще один вопрос. Что это за идея с агитбронепоездом, которую вы даже не удосужились обсудить с теми, кто наполнял и наполняет кошелек митинга?» – предъявил претензии в открытом письме* один из активистов. Он также обвинил «сцену» в попытке приватизировать протесты.

В свою очередь бывший зампред правительства Альфред Кох успокоил Романову и гарантировал возврат денег всем желающим.

«Романова! Не вы*бывайся. Это вредно для дела и здоровья, – заявил Кох на своей странице* в Facebook*. – Есть дельное предложение: каждый кусок говна, который тебя за*бал, может получить свои вонючие три рубля назад и подавиться ими при предъявлении доказательств, что он их перевел на твой кошелек. Деньги на это я тебе дам».

Как сообщал «Новый Регион», оппозиция 4 февраля проведет в столице очередную акцию «За честные выборы». Власти согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.02.12

За кого вы будете голосовать во втором туре?. ОПРОС «НР». / Распродажа России начнется после выборов президента. Правительство Путина подтвердило планы приватизации. / Уральские рабочие пришли к выводу: государству они не нужны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках