российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шойгу призвал спасателей в регионах в морозы позаботиться о бездомных Свыше 60 человек в России погибли от обморожения в январе

Спасатели в регионах должны позаботиться о бомжах в период сильных морозов. Такое поручение дал сотрудникам МЧС глава ведомства Сергей Шойгу.

Он потребовал организовать обогрев и питание бездомных, обеспечить круглосуточное дежурство бригад «скорой помощи» в местах, где они собираются.

Как подчеркнул Шойгу, именно среди этой категории людей – наибольшая смертность в морозы.

Глава МЧС также приказал организовать круглосуточные патрули на автотрассах. В случае необходимости они смогут оказать срочную помощь автомобилистам, передает «Интерфакс».

Отметим, по словам заместителя главы Минздравсоцразвития Максима Топилина, в январе от обморожения в 50 регионах Россиии погибли 64 человека. За медицинской помощью обратился 1 тыс. 371 человек, почти 800 были госпитализированы.

Как сообщал «Новый Регион», жертвами сильных морозов, установившихся в России и в Европе, становятся не только бездомные, но и благополучные люди. Так, на улице в подмосковных Мытищах насмерть замерз 29-летний актер Анатолий Отраднов, известный своими ролями в таких сериалах, как «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты» и «Час Волкова».

Ссылка по теме:

Мороз-убийца сковал Россию и Европу /// «Ультраполярное вторжение» дошло до теплых морей: в Италии -15°С >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.02.12

Митинги в Москве: Попытка «оранжевой революции» или справедливое негодование?. Что думают русские Украины и Крыма о событиях в российской столице. / Google вслед за Twitter вводит цензуру. Интернет-гигант начнет блокировать блоги в отдельных странах. / В Москве задержан чеченец, участвовавший в налете на магазин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках