российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР на несколько минут блокировала трибуну в Госдуме «Не мешайте выступать, иначе мы выйдем на улицы и вынесем вас на вилах!» – заявил Жириновский

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и «единороссами» произошел конфликт, в ходе которого либерал-демократы на несколько минут заблокировали трибуну, на которую вышел для выступления глава фракции «ЕР» Андрей Воробьев.

Выступая во время традиционной утренней «пятиминутки», когда представители фракций делают политические заявления, Владимир Жириновский подверг сомнению данные по численности граждан, принявших участие в прошедших 4 февраля в Москве митингах. В частности, по его словам, партии ЛДПР, которая также провела в этот день свой митинг на Пушкинской площади, «занизили» данные до 1 тыс человек вместо 3 тыс, принявших участие в акции. «То же самое на выборах: у нас 150 мандатов, а вы оставляете нам 50», – сказал он, передает РБК.

Вслед за этим Жириновский стал критиковать акции, прошедшие на Болотной площади и Поклонной горе. «Гора по-русски называется Поклонная, а Парк Победы – это отдельно!» – сказал лидер ЛДПР. В ответ на его реплику некоторые депутаты принялись топать ногами. «Стучите! Вы этим только и занимаетесь! Вы уже вызвали революцию в стране своим тугодумием!» – бросил им в ответ лидер ЛДПР.

Однако одна из женщин-депутатов – по данным «Ленты.ру», это была Раиса Кармазина – продолжала выкрикивать реплики из зала в адрес Жириновского. «Помолчите! Здесь не сельский клуб! Эта дамочка мне мешает», – попросил Жириновский вмешаться в происходящее уже спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который председательствовал на заседании.

«Не мешайте выступать, иначе мы выйдем на улицы и вынесем вас на вилах!» – пригрозил также лидер ЛДПР.

После того как время его выступления истекло, Жириновский продолжил перепалку с «единороссами», не торопясь возвращаться на свое депутатское место. «Пойдем выйдем! Иди сюда!» – вызывал он депутатов из «Единой России».

Сменивший его на трибуне руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев попросил лидера ЛДПР сохранять спокойствие. «Нажимай на тормоза! Языком говори!» – призвал он. В это время к трибуне подтянулась группа депутатов от ЛДПР, которая блокировала трибуну, а Жириновский продолжал жестикулировать.

Спустя некоторое время парламентарии вернулись на свои места.

Депутат Госдумы от «ЕР» Вадим Булавинов назвал выходку Жириновского «мелким хулиганством». «12 лет назад я останавливал Жириновского, когда он женщин за волосы таскал. Считаю, необходимо поручить комиссии по этике рассмотреть оскорбления в адрес наших коллег. Иначе безнаказанность ни к чему хорошему не приведет», – цитирует слова Булавинова партийный сайт единороссов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.02.12

Первоклассники остались без перемен – Онищенко удлинил им уроки. / Мнение: Для Кремля все общество делится на «Наших» и врагов. Это может обернуться большой бедой. / Глава ФАС Игорь Артемьев предложил уволить половину чиновников. Тех, кто обслуживает интересы бизнеса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках