российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нож, как политический аргумент Избирательная кампания в Тольятти проходит в духе 90-х

Предвыборную кампанию в Тольятти уже окрестили «бандитской». Штаб одного из кандидатов в градоначальники регулярно подвергается набегам молодчиков в лучших традициях эры становления российского капитализма.

Вместе с голосованием за президента страны, жители Тольятти будут выбирать и мэра города. Одним из главных претендентов на этот пост считается самовыдвиженец Сергей Андреев. На его счету уже есть опыт удачных кампаний. В 2007 году Андреев произвел настоящую сенсацию – на выборах в региональный парламент обошел директора АвтоВАЗа Виталия Вильчика.

Несмотря на перспективность, работать на кандидата Андреева становится все опаснее. Вторую неделю подряд на пикеты основного конкурента кандидатов от партии власти и КПРФ, совершаются бандитские нападения.

«Шесть пикетов подверглись налету мужчин спортивного типа сложения. Они отобрали у ребят агитационные материалы, порвали накидки с символикой «Декабря». В одном месте избили пикетчика, который возмутился наглым поведением «прохожих», в другом – разрезали палатку. Говорили нападавшие мало, в основном матерились и угрожали «разобрать студентиков на запчасти», – сообщает городская газета «Вольный город».

Нападавшие применяли холодное оружие. Слава богу резали не людей, а лишь агитационные материалы. Факты нападений были зафиксированы на видео. Люди из штаба Андреева написали заявления в правоохранительные органы, сообщили в полицию номера машин, на которых скрылись налетчики.

«Без сомнения, это была не череда случайных хулиганских выходок, – отмечает Андреев. – Однотипность всех случаев, их совпадение по времени говорят о том, что это была спланированная акция оппонентов. Ее цель – запугать наших сторонников и агитаторов».

Информация о том, кто заказал этот предвыборный рэкет и о том, кто заказ исполнил, есть. Но вот желания наказать виновных у людей в погонах, похоже, нет.

Здесь стоит упомянуть, что среди конкурентов Андреева в предвыборной гонке два генерала силовых структур. Причем один из них имеет широкий круг знакомых в криминальной среде – он долгое время возглавлял специальное подразделение по борьбе с организованной преступностью.

Москва, Мартын Самусенко

Москва. Другие новости 07.02.12

Путин в случае победы на выборах кардинально сократит количество «мигалок». / В Москве один человек погиб при пожаре на теплоходе. / Путин обещает ввести налог на личное сверхпотребление. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках