российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов критикует санкционированное «Болото» и зовет протестовать у ЦИК РФ

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов призывает «заплатить за свободу страны чуть большую цену, чем утепленный приход на санкционированное Болото». Он приглашает на очередную акции у здания Центральной избирательной комиссии 14 февраля.

«Хватит раздуваться от собственной важности, стоя далеко за рекой на «Болоте», собравшись там с разрешения властей», – заявляет он.

По словам Лимонова, «буржуазные вожди» уводят протесты на «Болото», пугая митингующих избиениями, однако другие граждане этого не боятся, и «ничего особенно страшного с ними не происходит».

«Торопитесь участвовать в пикетах у здания Центральной избирательной комиссии, именно там находится ваш адресат Чуров, которого вы уже в трех резолюциях требуете убрать, – пишет в своем блоге оппозиционер. – Но почему вы делаете это на безопасном для него расстоянии, с «Болота», в то время как он наилучшим образом услышит вас, если вы станете у него под окнами?»

Как напоминает Лимонов, накануне вечером у здания ЦИК прошла акция «Другой России» и гражданских активистов. Оппозиционеры развернули баннер «Остановим диктатуру». В результате 15 человек были задержаны, им предъявлены обвинения в административном правонарушении.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.12

Зюганов не будет дебатировать «абы с кем». Его сторонники в шоке. / Доллар упал до 29 рублей 69 копеек. / Оппозиция отнесет в Кремль «список политзаключенных» из 39 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках