российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Горбачев: «Путинскую систему необходимо разрушить»

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью телеканалу «Дождь» прокомментировал свое прежнее заявление, что Путину лучше было бы уйти в отставку. Он считает, что политическую систему в России необходимо менять.

«Такая система, как путинская – только и есть объект разрушения, ее надо разрушить». Но потом политик оговорился: «Систему надо менять».

Говоря об одном из лидеров оппозиции Алексее Навальном, Михаил Горбачев назвал его «интересным феноменом, перспективным человеком». В то же время Горбачев не стал бы, по его словам, голосовать за Навального в качестве президента РФ.

«Помните, как Тургенев о Толстом говорил? Молодо, зелено – перебродит, будет напиток, достойный богов», – пояснил он.

Горбачев также заявил, что хотел бы выступить на митингах оппозиции, но пока не имеет такой возможности. «Думаю, что надо до конца довести этот ответственный исторического масштаба диалог, чтобы выйти из этого периода, где нам очень тяжело живется. Надеюсь, осилим это», – сказал политик.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.02.12

Лимонов критикует санкционированное «Болото» и зовет протестовать у ЦИК РФ. / Зюганов не будет дебатировать «абы с кем». Его сторонники в шоке. / Доллар упал до 29 рублей 69 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках