российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Калашников: Нужно «навести мосты между нормальными людьми» на Поклонной и Болотной И предъявить власти «содержательные требования, близкие сердцу рабочих, инженеров, ученых»

Необходимо предъявить власти «набор содержательных требований, близких сердцу национального реального сектора, рабочих, инженеров, ученых». Нужно ловить души как «тех, кто ходит на Болотную, но кого тошнит от либералов», так и тех, «кто пошел на Поклонную, но не за Путина и не за охранительство». Такое мнение в своем блоге высказал известный писатель-футуролог и общественный деятель Максим Калашников.

По его словам, митинг на Поклонной был проигран в информационном плане, поскольку «его выставили как охранительный».

«Вечером встретились с Сергеем Кургиняном, – рассказывает Калашников. – Сергей Ервандович возразил: никакой админресурс не смог бы собрать столько людей. Приглашали Зюганова – он мог бы замкнуть на себя Поклонную. Но Зюганов сослался на боль в горле. А Путин просто подхватил Поклонную. А в общем, Кургинян доволен: удалось сломать «оранжевый» вектор».

В свою очередь Калашников подтвердил, что придет на «антиоранжевый» митинг 23 февраля. Он намерен «гнуть свою линию» и говорит о выстраивании стратегии – «не охранительной и не белоленточной».

«Начинаю разработку предложений по немитинговым мероприятиям, которые могли бы навести мосты между нормальными людьми на пока противостоящих митингах, – информирует Калашников. – Очевидно, что в нынешнем политическом кризисе никакое «кавалерийско-наскоковое» решение невозможно. Придется строить связку разных сил».

По его словам, Кургинян опасается, что либеральный клан, столкнувшись с неудачей в создании «мирно-митингового тарана», прибегнет к вооруженным действиям.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.12

Медведев встретится с лидерами партий и оппозиции. / WSPA и PETA обвинили Жириновского в жестоком обращении с ослом. «Так принято в арабском мире» – ответил ослозащитникам лидер ЛДПР. / Преступники в масках ограбили дом главы района Подмосковья. Чиновник ранен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках