российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Горбачев хочет возглавить Лигу избирателей В движении готовы принять экс-президента СССР в свои ряды

Бывший президент СССР Михаил Горбачев готов возглавить Лигу избирателей, выступающую за честные выборы и честные отношения между государством и гражданами. Об этом он заявил, отвечая на вопрос в Международном университете в Москве в четверг.

«Да, я бы согласился возглавить Лигу избирателей», – цитируют экс-президента СССР информагентства.

Горбачев также отметил, что Путин сделал много полезного, но, по его мнению, «исчерпал себя».

В свою очередь один из учредителей движения Сергей Пархоменко в интервью «Интерфакс» заявил, что Горбачев легко может стать членом «Лиги» – «достаточно посетить сайт».

«Будем рады, если Горбачев даст знать о своем желании сотрудничать с «Лигой избирателей». К сожалению, пока от него таких сообщений не поступало, мы будем их с нетерпением ждать», – отметил Пархоменко.

Напомним, Лига избирателей была создана в январе по инициативе Леонида Парфенова и Бориса Акунина. Движение не имеет формального лидера, и Горбачева нет в числе 16 учредителей «Лиги», куда входят общественные деятели, журналисты и телеведущие.

Ранее экс-президент СССР рекомендовал Путину немедленно уйти из политики, а также призывал к проведению референдума о политических и конституционных реформах, которые ликвидировали бы «самодержавие» и гарантировали народовластие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.02.12

Названы самые грязные города России. Москва в черном списке. / Екатеринбуржцы хотят отправить Путина на пенсию (ФОТО). / Задорнов: ВТБ выкупит акции «народных акционеров» по 13,6 копейки за штуку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках