российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инженер-испытатель космодрома «Плесецк» осужден на 13 лет за государственную измену Подполковник передавал секретные сведения ЦРУ США

Старший инженер-испытатель космодрома «Плесецк» подполковник Владимир Нестерец осужден на 13 лет за передачу секретов ЦРУ США. Такое решение вынес сегодня Третий окружной военный суд.

Как сообщают в ФСБ, в ходе заседаний Нестерец признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США «сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну».

Инженер-испытатель признан виновным в государственной измене. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима, а также лишится звания «подполковник».

Напомним, в 2011 году российские спецслужбы выявили 199 человек, занимавшихся разведкой в интересах иностранных государств. В числе шпионов – 158 агентов и 41 кадровый сотрудник зарубежных спецслужб. Кроме того, 26 агентов – граждане России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.02.12

Задержаны подростки, напавшие с электрошокером на москвича. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. / Рейтинг Путина все растёт и растёт и к выборам может достигнуть 146%. ВЦИОМ продолжает врать?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках