российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оргкомитет митинга на Поклонной: «Честным выборам – да, «оранжевым» – нет!» Организаторы заключили пакт о единстве и готовят новую акцию в районе ВДНХ

«Антиоранжевый» пакт заключен сегодня участниками и организаторами митинга на Поклонной горе 4 февраля. Документ подписали лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, журналист Максим Шевченко, лидер международного европейского движения Александр Дугин, писатель Николай Стариков, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и другие.

Авторы заявляют о единстве «самых разных патриотических сил» и готовности дать отпор «оранжевым» в их попытке «делегитимации выборов вообще, всех ветвей власти, российской Конституции как таковой».

«Мы не допустим развала страны, прекращения исторического бытия нашего народа, фактической оккупации России», – говорится в заявлении.

По мнению оргкомитета митинга, «оранжевые революции» никогда не решают проблем народа и страны.

«Мы примем любую волю народа, но мы не позволим подменить подлинную демократию – демократию большинства – произволом меньшинства, преследующего антигосударственные, антинародные, антиконституционные цели, – подчеркивается в пакте. – Пусть народ решает на выборах – честных выборах, прозрачность которых мы вместе должны обеспечить – кто именно и каким именно путем поведет его в будущее».

Авторы считают недопустимым повторение событий 1991 года и напоминают, что «Отечество у нас одно, и защита его – общий долг».

«Оранжевых», по их мнению, не интересуют честные выборы, реальный пересчет протоколов и поиск виновных: они уже «заговорили о нелегитимности всего: Думы, Конституции, еще не состоявшихся выборов президента, пошли разговоры об Учредительном собрании».

«Не дадим развалить страну! Честным выборам – да, «оранжевым» – нет!» – провозглашается в пакте.

По данным информагентств, сегодня лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян подал заявку на акцию 23 февраля . Митинг пройдет отдельно от пропутинского на Манежной площади, предположительно, в районе станции метро ВДНХ.

Как заявил Кургинян, участники акции проведут живую дискуссию и выдвинут свои предложения и претензии к власти.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.02.12

Мнение: Провал голосования по закону о гражданстве для соотечественников – очередное предательство миллионов русских. / В Москве начался снос стадиона «Динамо». / Инженер-испытатель космодрома «Плесецк» осужден на 13 лет за государственную измену. Подполковник передавал секретные сведения ЦРУ США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках