российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
26 февраля состоятся «Проводы политической зимы» В Москве сожгут чучело Путина

Утром 13 февраля представители Оргкомитета «За честные выборы!» (Сергей Удальцов, Надежда Митюшкина, Анастасия Удальцова, Сергей Давидис, Игорь Бакиров) подали в Правительство Москвы уведомление о проведении в воскресенье 26 февраля на площади Революции с 16.00 до 18.30 акции «Проводы путинской политической зимы», приуроченной к окончанию масленичной недели.

Мероприятие пройдет в форме гражданского схода. В ходе проведения акции, которая состоится ровно за неделю до президентских выборов под лозунгом «Не отдадим ни одного голоса Путину!», гражданам будет предложено самостоятельно изготовить небольшие чучела «путинской политической зимы», которые по традиции будут преданы огню. Во время акции планируются выступления политических и гражданских лидеров кампании «За честные выборы», а также наблюдателей на предстоящих выборах.

Отметим, что ранее в этот же день, 26 февраля, в Москве состоится еще одна акция в рамках кампании «За честные выборы». Ровно в 14.00 участники акции планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взять друг друга за руки. По расчетам организаторов, чтобы «замкнуть кольцо» потребуется не менее 34 тысяч человек. Подавать уведомление на проведение «живого кольца» пока не планируется, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.02.12

Российские фондовые индексы начали неделю ростом. / В Москве кавказцы похитили лотерейный терминал. / Россия начала год с дефицита. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках