российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы попросила сократить и перенести «путинг» Штаб Путина недоволен

В предвыборном штабе Путина недовольны предложением московских властей ограничить акцию сторонников премьера 23 февраля. Мэрия предложила организаторам отказаться от шествия по Тверской и в два раза сократить число участников. Это сообщил накануне заместитель столичного мэра Александр Горбенко:

«Будем пытаться убеждать организаторов отказаться от шествия по Тверской. Мэрия считает, что с таким количеством участников – 200 тысяч – это парализует весь город, к тому же площадь Манежной не приспособлена к такому количеству участников. Будем предлагать другие маршруты, будем пытаться предложить количество участников, хотя бы до 100 тысяч».

Мэрия предложила организаторам пропутинской акции провести митинг на Поклонной горе или в Лужниках. Замруководителя предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов сказал в интервью Business FM, что уведомление из мэрии должно поступить либо сегодня, либо в понедельник. Сторонники Путина – возмущены.

«Вообще у нас не то что недоумение – возмущение вызывает позиция мэрии, что надо до 100 тысяч сократить. Это же не мешок картошки – взять сейчас и сократить людей. Это неуважение к предвыборному штабу кандидата нашего, да и к самому Владимиру Владимировичу. Это наше официальное и единственное мероприятие. Хотим сделать это праздником для людей, и это будет праздник – 23 февраля. Тем более в такую погоду – надо подвигаться, потанцевать, попеть. Не понимаем, возмущены, в понедельник отреагируем официально. Станислав Сергеевич Говорухин – руководитель штаба – получит официальный ответ, мы посоветуемся с нашим кандидатом и ответим», – заявили в штабе.

Сегодня организаторы митинга на Поклонной 4 февраля оплатили штраф 1000 рублей за превышение численности акции. Деньги передал Владимир Путин, который это обещал сделать.

В тот же день состоялось шествие и митинг на Болотной, организованные Лигой избирателей. На 23 февраля в Москве заявлено сразу несколько акций: от КПРФ, ЛДПР, Справедливой России и движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Ему также предложено сократить число участников митинга. 26 февраля готовится акция оппозиции «Белое кольцо». Люди выстроятся в цепочку вдоль Садового кольца, окружив таким образом Кремль.

Эта акция согласования не требует, сообщила мэрия, так как не подпадает под понятия «митинга» или «шествия». Однако организаторов предупредили, что замкнуть садовое кольцо без перекрытия транспортного движения практически невозможно.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.02.12

Крупный дипломатический скандал между Кишиневом и Москвой. Молдова проигнорировала – Россия поиздевалась. / В Москве полуголые Femen на морозе протестовали у «Газпрома» (ФОТО). Сотрудники безопасности компании скрутили активисток. / Москвичи стали меньше падать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках