российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фаворита президентских выборов и «Единую Россию» заподозрили в раздвоении личности КПРФ предложила вызвать Путина в Госдуму в 2051 году для отчета о выполнении нынешних обещаний

Коммунисты предложили вызвать в Госдуму 14 февраля 2051 года нынешнего премьер-министра РФ Владимира Путина с отчетом о выполнении последних предвыборных обещаний в связи с тем, что в ходе предвыборной кампании он обозначил срок исполнения своих обязательств в 2050 году. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», с такой инициативой, в частности, выступил сегодня на пленарном заседании депутат нижней палаты парламента от КПРФ Сергей Обухов.

«То ли кандидат в президенты, то ли премьер министр Путин пописывает свои статьи, которые массово перепечатываются в СМИ, а Первый канал устраивает их громкую читку. Не буду уточнять, что здесь – злоупотребление служебным положением, или использование средств вне избирательного фонда – прокуратура разберется», – отметил Обухов.

При этом он напомнил, что в Конституции РФ прописана обязанность премьера отчитываться о результатах работы правительства. «Господин Путин в своих статьях дал много обещаний со сроком исполнения в 2050 году, когда ему будет 98 лет. Он гарантировал, что в 2050 году пенсии достигнут европейского уровня, и обещал нарожать детей в России до уровня народонаселения до 154 млн человек. Прошу включить в порядок работы 13-й Государственной думы 2051 года отчет Путина о выполнении этих обещаний», – заявил коммунист.

Комментируя предвыборные статьи Владимира Путина, депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг со своей стороны напомнил, что в Госдуме «Единая Россия» не голосовала за большинство из тех предложений, которые сейчас озвучил в своих предвыборных статьях Владимир Путин и ранее выдвигала оппозиция.

«Господа, вы 12 лет у власти… Что вам мешало за 12 лет реализовать то, на что вы сейчас просите еще 12 лет? Что вам мешало? Как тому танцору что-то мешало?... Раздвоение личности что ли происходит? Владимир Путин не знает, чем вы здесь занимаетесь? Расскажите ему, чтобы не вводить его в заблуждение. Потому что он говорит, что он будет делать, а вы 12 лет делаете ровно противоположное тому, что он говорит», – заявил Гартунг, выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.02.12

В Москве неизвестный застрял в форточке и погиб. / «Газпром» разогнал Совет директоров «Эха Москвы». Венедиктов: «Вопрос об отставке главного редактора не ставится». / Доллар вновь стал дороже 30 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках