российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты потребовали отчета от 98-летнего Путина Слишком много успел наобещать Обещалкин (ВИДЕО)

Депутаты от КПРФ предложили проследить за тем, как Владимир Путин будет выполнять обещания, данные в его статьях, и внести отчет премьер-министра в повестку дня 14 февраля 2051 года.

Секретарь президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов в ходе заседания Госдумы отметил, что в своих статьях Путин дает «много обязательств со сроком исполнения в 2050 году, когда ему будет 98 лет».

«Так, он гарантировал, что в 2050 году пенсии достигнут европейского уровня и обещал нарожать детей в России до уровня народонаселения», – цитирует агентство коммуниста.

Так как премьер-министр, согласно Конституции РФ, должен отчитываться о работе правительства, Обухов предложил «включить в порядок работы тринадцатой Госдумы 14 февраля 2051 года отчет Путина о выполнении этих обещаний».

В ответ на это спикер Госдумы Сергей Нарышкин прервал коммуниста и попросил его ограничиться высказываниями по повестке дня.

На данный момент Путин опубликовал пять статей в российских изданиях. Последняя из них, посвященная социальной политике, вышла в газете «Комсомольская правда» 13 февраля. В ней премьер-министр говорит о том, что России нужно «сформулировать и реализовать эффективную, комплексную стратегию народосбережения», чтобы к 2050 году население страны не уменьшилось до 107 миллионов человек, как прогнозируют эксперты, а увеличилось до 154 миллионов. Пишет Путин и о том, что «пенсии непременно будут расти», однако никаких конкретных сроков и цифр премьер-министр не называет.

Как напоминает «НР», большое количество ничем неподкрепленных предвыборных обещаний уже закрепило за Путиным прозвище «Обещалкин».

Главный оппонент премьера, автор «Роспила» Алексей Навальный объявил несколько конкурсов на тему «Обещалкин и ЖКХ», «Обещалкин и коррупция» (смотри ВИДЕО). Ролики просмотрели свыше 150 тысяч человек.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.02.12

Страны ЕС обеспокоены недопоставками российского газа. Еврокомиссия обсудит эту ситуацию сегодня. / Националисты заявляют о «двойных стандартах правосудия» (ФОТО). Для Расула Мирзаева возможен условный срок, Виктор Луковенко осужден на 8 лет. / Парфенов: Отставки на «Эхо Москвы» носят политический характер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках