российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск

Впервые за историю своего существования три оппозиционные фракции в Госдуме – «СР», ЛДПР и КПРФ пытаются договориться и действовать сообща в парламенте (против «ЕР») и на выборах главы государства (все против Путина).

Как передает корреспондент «НР», сегодня в 14:00 в москве в офисе «Интерфакса» должна пройти совместная пресс-конференция лидеров трех партий: Зюганова, Жириновского и Миронова. Однако, как стало известно «НР», в последнюю минуту от участия в общем мероприятии уклонился эсер Сергей Миронов.

«Миронов обещал прийти на совместную пресс-конференцию, а потом сказал, что нет – он должен быть в Омске. Сказал, что в Омске выйдет на связь через скайп, а теперь говорит, ему некогда. Я не знаю, от кого команда… Сейчас в два часа будет в «Интерфаксе» пресс-конференция Зюганова с Жириновским, по скайпу должен был быть Миронов. Но его не будет», – рассказал «Новому Региону» секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Накануне в ходе телевизионных политических дебатов на Первом канале лидер «СР» Сергей Миронов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично заявили о своём сотрудничестве во время дня голосования 4 марта. Они приняли решение объединить усилия наблюдателей, действовать сообща, чтобы противникам не удалось фальсифицировать результаты выборов. Как отмечает корреспондент «НР», в течение всего эфирного времени Зюганов и Миронов общались исключительно в комплементарном стиле и договорились практически до того, что «СР» и КПРФ в будущем ждет объединение.

Очевидно, такая консолидация оппозиции очень не нравится идеологам Кремля. По свидетельству Сергея Обухова, на все фракции в Госдуме оказывается очень сильное давление, «идет информационное удушение».

Москва, Евгения Жаркова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.02.12

В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». / Кудрина заинтересовали источники средств кандидата Путина. / Коммунисты потребовали отчета от 98-летнего Путина. Слишком много успел наобещать Обещалкин (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках