российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что его вызывают в прокуратуру Читатели откликнулись: «Когда на «Эхо Москвы» введут войска?»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что его вызывают в прокуратуру для дачи показаний по жалобе жителя Тамбова, который заявляет о несоответствии устава радиостанции законодательству.

«Дуплет!! Приглашен на завтра в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова (!) о несоответствии устава Эха Трудкодексу!» – пишет aavst.

«Через 20 минут на Эхо приезжает начальник Генштаба. Надеюсь, это не та же цепочка», – продолжает Венедиктов. – «На «Эхо Москвы» вводят войска», – с иронией подхватили читатели.

Как напоминает «НР», накануне Венедиктов написал в своем Twitter о том, что холдинг «Газпром-медиа» решил поменять состав совета директоров, выведя из него самого Венедиктова, его заместителя Владимира Варфоломеева и еще двух независимых директоров.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков и глава фракции «Единая Россия» уверяли, что это решение не связано ни с политикой, ни с «творчеством журналистов».

Противники властей выразили единодушное мнение о том, что решение имеет политическую подоплеку. СМИ сообщили, что в деле есть и политическая, и экономическая составляющие.

В среду в «Коммерсанте» ситуацию впервые прокомментировал глава «Газпром-медиа» Николай Сенкевич. Сенкевич заявил, что у «Газпром-медиа» нет претензий к Венедиктову.

Однако при этом глава холдинга не стал категорически отрицать то, что начавшиеся в декабре протестные выступления могли ускорить принятие решения.

«Никто нас не вынуждал. Просто повышенное внимание к нашей радиостанции «Эхо Москвы» с разных сторон не могло не остаться нами незамеченным», – добавил он.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 15.02.12

Доллар упал почти на 14 копеек, евро – на 9. / Жириновский: Россию сводят с ума – всё кончится очень плохо. «В стране – произвол, профанация, комедия, фарс, а не выборы». / Лимонов: Приговор Таисии Осиповой отменен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках