российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В случае угрозы Россия может использовать ядерное оружие

Начальник генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров не исключает, что Россия применит ядерное оружие в случае угрозы ее целостности. Об этом он заявил в интервью «Эхо Москвы».

Как пояснил Макаров, в военной доктрине четко указано, в каких случаях можно применить этот вид оружия. Он назвал ядерные силы основой стратегической стабильности и отметил, что Россия очень серьёзно работает по модернизации своего ядерного потенциала.

Кроме того, Макаров добавил, что «никто не собирается воевать против всего НАТО».

Ранее сообщалось, что в марте этого года в Германии должны пройти совместные компьютерные учения по противоракетной обороне России и США. Заместитель министра обороны РФ по международному сотрудничеству Анатолий Антонов отмечал, что стороны до сих пор не достигли «никакого прогресса» в переговорах по этому вопросу. По его мнению, НАТО использует учения как ширму, чтобы скрыть имеющиеся разногласия по ПРО.

«Главное, к сожалению, – прогресса никакого нет, – заявлял Антонов. – Удручает, что ситуация не меняется, наши коллеги из США и НАТО пока не готовы понять российские озабоченности».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.02.12

Часы, техосмотр и алконормы – для ряда медведевских инициатив начался обратный отсчет. / «Единая Россия» тоже набрала 50% и где она сейчас?» (ФОТО). Навальный предложил стратегию борьбы с главным кремлежуликом. / Доллар подскочил выше 30 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках