российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержаны «хомяки», пикетировавшие посольство США в Москве (ФОТО) «Макфол, спаси нас», – просили активисты в костюмах грызунов

В Москве у посольства США задержаны трое «хомяков», просивших о помощи нового американского посла Майкла Макфола. Активисты прокремлевского движения в костюмах зверьков держали плакаты «Макфол, спаси нас» («McFaul, save us»).

Их задержали и доставили в помещение охраны при посольстве. По данным информагентств, участники пикета представляют «Штаб единых действий» по поддержке кандидата в президенты Владимира Путина. В нем задейстованы организации «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и другие.

Как пояснил лидер «России Молодой» Антон Демидов, появившийся у посольства, активисты в костюмах «хомяков» олицетворяют оппозицию, участвовавшую в митингах на Болотной площади и проспекте Сахарова.

По словам Демидова, костюмы грызунов изготовлены на его личные деньги и обошлись в 3 тысячи рублей каждый.

Напомним, в шествии 4 февраля участвовали три человека в костюмах хомяков с плакатом «Похомячим?".

Как сообщал «Новый Регион», в конце прошлого года портал Lifenews выложил на своем сайте телефонные разговоры Бориса Немцова, в которых оппозиционер в том числе назвал людей, пришедших на Болотную, хомячками и пингвинами.

Фотографии ridus.ru

Задержание «хомяков»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.02.12

Путина предложили отправить в почетную ссылку. На пост главы Всемирного банка. / Мнение: Путину нужно бояться своей победы. Ему пора нанять дегустатора еды. / В Москве неизвестные избили председателя ТСЖ Михаила Шульмана. Пострадавший – в крайне тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках