российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ролик Фоменко в поддержку Путина собрал миллион просмотров на YouTube (ВИДЕО) Шоумен удивлен, потому что «записывал его для себя»

Шоумен и автопромышленник, создатель русской автомобильной марки ХХ1 века Николай Фоменко определил свою гражданскую позицию в ролике, выложенном на YouTube. Он намерен голосовать за Владимира Путина.

Как объясняет сам Фоменко в ролике, он хочет, чтобы ему «было чем гордиться перед своими внуками». Конечно, речь идет о деле, которым он занят последние несколько лет – российской компании «Marussia Motors», создающей отечественные суперкары и одноименной спортивной команде.

По мысли Фоменко – и это четко показано в ролике – спокойный, вдумчивый, плодотворный труд возможен только при политической стабильности, когда творец новой идеи не отвлекается на митинговые страсти за окнами мастерской (цеха, конструкторского бюро).

«Когда ты первый, ты всегда рискуешь, – говорит в ролике Фоменко. – Но уж если ты взял на себя ответственность, обратной дороги нет. За каждым твоим решением стоят люди, которые поверили в тебя и твое дело. Главное – не останавливаться, двигаясь вперед шаг за шагом. Обратной дороги нет!».

Кстати, как пишет издание «Life News» сегодня, «ролик, появившийся на YouTube, в котором Николай Фоменко призывает всех думающих людей голосовать за Владимира Путина на выборах президента РФ, набирает по сто тысяч просмотров в сутки». В это вполне можно поверить: ко вторнику он набрал уже более миллиона – если точнее, 1184321 просмотр.

Фоменко выразил удивление, когда журналисты спросили его о том, кто попросил его высказаться в поддержку Путина. «Меня никто не просил это делать? – цитирует издание. – Ролик я разместил на нашем собственном сайте «Маруся Моторс», я не выставлял его на видеосервисы. Потом это раскрутилось, – смеется Фоменко. – Я, честно говоря, в политике-то не особенно замечен. Там в ролике все сказано, это моя простая гражданская позиция».

Бизнесмен подтвердил: он далек от митинговых страстей и «войны в блогосфере», но его тревожит состояние гражданского общества, которое он, как гонщик, оценивает по поведению на дороге.

«Я в блогосфере не участвую, постов не пишу, я человек занятой. Я вот что вам скажу: мы только три года, как пристегиваем ремень безопасности. Еле-еле начинаем пытаться учиться пропускать пешеходов на переходе, – продолжает Николай, – в первую очередь надо начинать с себя», – заявил Николай Фоменко.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.02.12

LIfeNews: Чулпан Хаматова стала жертвой «черного пиара». / Путин считает, что инфляция может чуть-чуть подрасти. / На улицы Москвы 4 марта выйдет 20 тысяч «нашистов». Чтобы помешать оппозиционерам поставить под сомнение итоги выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках