российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Договор кандидатов в президенты согласовали с «Лигой избирателей»

Договор кандидатов в президенты согласован с «Лигой избирателей». Две крайние силы, представляющие Болотную и Поклонную, нашли «не частичное, а полное согласие по всем пунктам». Об этом заявил политолог, лидер клуба «Суть времени» Сергей Кургинян.

«Мы договорились полностью. Текст согласован, между мной и Парфеновым нет никаких противоречий по поводу президентских выборов», – подчеркнул он.

Как пояснил Кургинян, теперь текст договора предстоит напечатать, затем его доведут до сведения кандидатов в президенты, передает РИА «Новости».

Однако политолог огорчен, что из договора «исчез вопрос о парламентских выборах», который он называет «ключевым».

Напомним, проект «Общественного договора об условиях легитимности демократических процедур формирования власти в России», предложенный штабом Владимира Путина, составлен по итогам дискуссий кандидатов в президенты и общественных деятелей. Его цель – обеспечение честности и легитимности мартовских выборов. Договор предложат подписать также «лидерам политически ответственных сил России», генпрокурору Юрию Чайке, министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, а также его разработчикам – Кургиняну и Парфенову.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.12

ЦБ поправил минэкономразвития: из России ушли $11 млрд, а не 17. / Ролик Фоменко в поддержку Путина собрал миллион просмотров на YouTube (ВИДЕО). Шоумен удивлен, потому что «записывал его для себя». / LIfeNews: Чулпан Хаматова стала жертвой «черного пиара». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках