российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве офицеры объявили голодовку, требуя решить их квартирный вопрос (ФОТО) Военные 23 февраля стояли в одиночных пикетах у Минобороны

В Москве бесквартирные офицеры в День защитника Отечества провели одиночные пикеты у здания Генштаба ВС, некоторых из них объявили бессрочную голодовку. Они намерены отказываться от еды до тех пор, пока руководство военного ведомства не начнет решать их квартирный вопрос. Об этом сообщает в своем блоге депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

«Пока «политические туристы» слушали песни на путинге, бесквартирные офицеры в свой профессиональный праздник мерзли у здания Генштаба ВС и требовали положенное им по закону жилье», – отмечает политик.

По его словам, власти запретили провести шествие, поэтому акция проходила в форме одиночного пикета.

До этого офицеры поучаствовали в митингах эсеров и КПРФ, а самые активные вышли на пикет к Генштабу.

«Когда я приехал, было уже около 30-40 человек. Сотрудники полиции встретили нас мирно, хотя акция в этот раз не была санкционирована. Но и мы вели себя законопослушно – развернули только один плакат, который офицеры передавали друг другу по очереди», – рассказывает Гудков, отмечая, что пикеты напоминали смену караула – «каждые 5 минут плакат передавался в новые руки».

Напомним, ранее офицеры направили открытое письмо президенту и премьеру, в котором уведомили о начале голодовки.

«Бесквартирные офицеры в свой профессиональный праздник мерзли у здания Генштаба ВС и требовали положенное им по закону жилье»

Акция напоминала смену караула

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.02.12

Доллар упал более чем на 20 копеек. / Мосгорсуд рассмотрит кассацию по «Манежному делу» 14 марта. / Российские фондовые индексы начали день ростом котировок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках