российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиции не согласовали акцию у ЦИК 5 марта

Московские власти не согласовали акцию оппозиции у Центризбиркома 5 марта. По словам лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова, ему позвонили из департамента безопасности мэрии и предложили перенести мероприятие на набережную Тараса Шевченко, так как «все площадки заняты». Оппозиционер попросил письменный отказ.

Ранее в столичную мэрию было подано уведомление, подписанное Лимоновым, общественным деятелем Владимиром Буковским, адвокатом Евгением Архиповым, активисткой ОГФ Лолитой Цария и другими.

Отметим, «другороссы» и гражданские активисты проводят акции протеста у Центризбиркома каждый вторник под лозунгом «Остановим диктатуру». Как утверждают оппозиционеры, сразу ряд кандидатов были сняты с президентской гонки по политическим мотивам – среди них Эдуард Лимонов, Григорий Явлинский и Леонид Ивашов. Сообщалось, что мероприятие 5 марта станет кульминацией кампании «Остановим диктатуру». Кроме того, активисты утверждали, что намерены провести акцию 5 марта «вне зависимости от решения правительства Москвы».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.02.12

Доллар обвалился на 32 копейки, евро упал на 6. / Европа впадает в рецессию. / В Москве два инкассатора доставлены в больницу после ограбления. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках