российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов: Пропутинские митинги не ослабили протестную волну «Все готовятся к массовым акциям»

Митинги в поддержку Владимира Путина не смогли ослабить протестную волну. Кампания «За честные выборы» напротив активизируется. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

По его словам, абсолютно никакого упадка сил нет, напротив – «все готовятся к массовым акциям»: 26 февраля пройдут подготовительные мероприятия, а основные – 5 и 10 марта.

«Сейчас активность будет увеличиваться в любом случае. Конечно, очень много и зависит и от итогов голосования 4 марта. Как пройдут выборы, будут нарушения или нет, – подчеркнул Удальцов. – 10 марта – это отдельная акция, 5 – тоже отдельная. Каждый день будем выходить, если понадобится».

Все митинги за Путина, заверил оппозиционер, демонстрируют слабость власти, которая раньше никогда ничего подобного не предпринимала.

«Потому что были уверены в своих силах, что в любом случае победят, – пояснил Удальцов. – Сейчас ситуация изменилась – они видят эти настроения в обществе, протестную активность, поэтому начинают судорожно искать какие-то варианты. Вот решили соревноваться с гражданским движением в митингах и свозят туда людей добровольно-принудительно».

Удальцов не сомневается, что 4 марта есть шансы «побороться за второй тур», а дальше – «дать серьезный бой» кандидату от «партии власти».

Комментируя пропутинскую акцию 23 февраля, лидер Левого фронта отметил, что власти ищут разные способы сагитировать граждан, привлечь на свою сторону, показать близость к народу. Однако выглядит это, по его мнению, «не очень убедительно».

«Мы знаем, как людей свозят на эти митинги – когда массово из Подмосковья и других регионов везут автобусы, людям засчитывают эти поездки как отработанный день, по двойной ставке. Конечно, это нельзя назвать добровольным приходом на митинг – это все-таки добровольно-принудительный порядок», – заявил оппозиционер.

Раз многие пришли на митинг «не по доброй воле», отметил Удальцов, это может дать обратный эффект и вызвать раздражение, а значит, «далеко не факт», что эти люди будут голосовать за Путина.

Как считает лидер Левого фронта, ситуация «далеко не предопределена», как и исход голосования, и оппозиции следует настраиваться на серьезную борьбу.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.02.12

Названы параметры путинского «налога на роскошь». / Общероссийский митинг трудящихся в Москве собрал около 130 тысяч человек. / В США предлагают ввести налог на секс. $2 за каждый половой акт принесет казне $10 млрд в год и помирит церковь и правительство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках