российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Youtube вновь заблокировал ролик о мрачном будущем России без Путина

Видео, выложенное группой «Россия без Путина – Россия без будущего», под названием «Скрытые угрозы России без Путина» просуществовало на сайте Youtube 4 дня, за которые набрало более 250 тыс. просмотров.

Причем, администрация хостинга ограничила доступ к нему сразу же. Так, посмотреть эту работу сетевого сообщества «Россия без Путина – Россия без будущего» могли только те пользователи интернета, которые где-то раздобыли ссылку на видео. Найти его с помощью поиска по сайту было невозможно.

Теперь же это нереально даже с помощью ссылки: на месте, где был вывешен ролик, висит объявление «это видео удалено за нарушение правил Youtube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания».

«В ближайшее время ролик будет перезалит на другие хостинги, так что каждый сможет убедиться в том, что он не содержит ничего шокирующего и непристойного, говорит Кирилл Ромашов, организатор сетевого сообщества «Россия без Путина – Россия без будущего».

Так, ролик «Скрытые угрозы России без Путина» был посвящен разгулу национализма в случае ухода Путина и, соответственно, потери стабильности в стране. Разгул безнаказанных наци быстро приводит, по сюжету, сначала к нападениям на улицах, а затем просто к погромам в «понравившихся» им квартирах. Причем, в видео была использована нарезка реальных кадров, снятых самими «наци» на мобильные телефоны, где они избивают гастарбайтеров, бомжей и просто подвернувшихся прохожих.

Однако, «шокирующего и непристойного» в этом видео было в разы меньше, чем, к примеру, в видео разнообразных террористов, которые можно найти на том же хостинге Youtube или в некоторых «домашних» съемках с ведущихся в разных концах земли боевых действий.

«Поскольку этот хостинг снял уже два ролика с разными сюжетами, единых только в том, что там содержатся мрачные прогнозы в случае ухода Путина, я полагаю, что администрация Youtube применяет политическую цензуру, – считает Кирилл Ромашов. – Наверное, они считают, что в случае его ухода в России все будет гораздо радостнее и спокойнее».

Напомним, несколько недель назад администрация хостинга удалила по тем же надуманным причинам видео, где были высказаны предположения о действиях «внесистемной оппозиции» в случае, если Путин действительно уйдет.

Неизвестно, что на самом деле думает об уходе Путина администрация хостинга или курирующие ее госчиновники США, однако, то, что хостинг в последнее время явно «зачищается» от всего, что может трактоваться как поддержка Путина, даже от предназначенных для осмысления и обсуждения роликов, несомненно. Как и то, что, чем ближе выборы президента России, тем более открыто применяется цензура на видеохостинге, чье руководство продолжает официально заявлять, что политическая цензура на нем невозможна.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.02.12

Первые подробности ДТП с участием актера Алексея Булдакова. «Я жив, мы просто поцеловались на перекрестке!» (ФОТО). / Глава комитета Госдумы по обороне: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России. «Искандеры» в Калининграде помешать этому не смогут. / Мнение: «Оранжевая революция» России не грозит, Ксения Собчак не способна на самопожертвование. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках