российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция надеется добиться заявленных целей мирными способами Весь март «будет ознаменован крупными акциями протеста»

У оппозиции есть шанс добиться заявленных целей мирными способами. И этому не помешает «карнавальность» акций, проходящих с цветами, шариками. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил член политбюро «Солидарности» Илья Яшин.

«Мы мирные люди, так и должно все быть. Мы демонстрируем, что хотим добиться наших требований абсолютно законно, мирными способами. Все укладывается в общую логику наших действий», – утверждает Яшин.

По его мнению, главное – не «карнальность» или радикальность, а то, что на акции выходят десятки тысяч людей.

«В какой форме мы это делаем – это уже имеет второстепенное значение», – пояснил Яшин, добавив, что лучше все же чередовать серьезные политические митинги с флешмобами.

Комментируя радикальные призывы Лимонова, Яшин подчеркнул, что общие настроения сегодня – на Болотной площади, на проспекте Сахарова, на акциях вроде «Большой белый круг» – именно это «действительно массовые движения».

Если бы людям это было не близко, «если бы люди считали это ошибкой, они бы участвовали в акциях Лимонова», отметил оппозиционер. Поэтому, заявил Яшин, его не волнует, к чему призывает Лимонов.

«Пусть делает, что хочет, – высказался политик. – Я вообще не понимаю, почему нужно обращать внимания на то, к чему он призывает. Десятки тысяч людей принимают участие в мирных акциях».

Новость о готовящемся покушении на Владимира Путина он не берется комментировать, поясняя, что не знает деталей. Однако ему кажется странным, что «это случилось ровно за неделю до выборов».

«Обычно, когда покушение на кандидата происходит за неделю до выборов – это классическая пиар-технология. Мне сложно сказать, действительно готовилось покушение или это пиар-технология, но для Путина это такая выгодная новость, либо не новость, а придумка», – отмечает Яшин.

Оппозиционер ожидает, что 5 марта на уличные митинги выйдет много людей и весь март «будет ознаменован крупными акциями протеста».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.02.12

Евро упал ниже 39 рублей, доллар – ниже 29 рублей. / Украинский депутат: Штаб Путина отказался от размещения его портретов на билбордах из-за неудачной пластики. / Нужно ли объединять футбольные чемпионаты России и Украины? (ВИДЕО). Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках