российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция призывает «сердитых горожан» приходить на выборы И голосовать за «меньшее зло»

Чем больше участников акций «За честные выборы» и сочувствующих их идеям придет на избирательные участки, тем выше вероятность, что одним туром Путин не отделается. Об этом говорили сегодня представители оппозиции в ходе круглого стола «Быть ли второму туру выборов».

Сопредседатель «Партии народной свободы» Владимир Рыжков сообщил, что для оппозиционеров есть две тактики. Первая – ставить галочки во всех строчках. Бюллетень будет считаться недействительным, но, тем не менее, такое голосование уменьшит процент, набранный Путиным.

«Недействительный бюллетень – шестой кандидат, который также борется с Путиным», – сказал он.

Вторая тактика – выбирать меньшее из зол.

«Кандидаты ведут себя трусливо, – констатировали политики. – Поэтому и получат маленькие проценты. Я Миронову предлагал – поддержите открыто протестное движение и получите миллионы голосов. Он не поддержал. Поэтому займет, скорее всего, последнее место».

Депутат Госдумы Геннадий Гудков опроверг прогнозы о том, что новая протестная коалиция скоро развалится, а ее лидеры перессорятся. Впервые вместе выступают гражданские активисты, лидеры зарегистрированных и незарегистрированных партий. У них есть общая цель – построить «фундамент» новой России. То есть провести демократические преобразования и реформы. А дальше уже каждый будет строить свою индивидуальную квартиру, в зависимости от политических взглядов.

«Если основное требование – комплексная реформа и проведение досрочных выборов – не будет выполнено, акции будут продолжаться весной, летом, осенью и так далее», – пообещал Рыжков.

А вот Дмитрий Медведев, свой шанс стать лидером демократических сил России упустил, считет Геннадий Гудков.

«Медведев мог бы стать лидером оппозиции, – заявил депутат. – Я его и его окружение к этому подталкивал. Но он не захотел стать самостоятельным политиком. Свой исторический шанс стать реформатором, человеком, который поведет Россию по пути демократических преобразований, он упустил. Думаю, он будет об этом жалеть».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 27.02.12

Гудков: Если это честные выборы, то я отец русского балета (ВИДЕО). Путин повторяет судьбу Брежнева, а Россия может повторить судьбу СССР. / Оппозиция надеется добиться заявленных целей мирными способами. Весь март «будет ознаменован крупными акциями протеста». / Евро упал ниже 39 рублей, доллар – ниже 29 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках