российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов пообещал взять Навального в свое правительство

Кандидат в президенты России Геннадий Зюганов выступил с обращением, которое должно мобилизовать всех, кто чувствует приближение «смутного времени».

Он объявил, что на горизонте мрачные перспективы: вырванные из жизни страны годы, будущие шесть лет. Эти потерянные годы могут ожидать всех нас, если 4 марта теледикторы объявят, что кандидат от правящего режима победил в первом туре.

«А дальше наступающая волна нового кризиса погрузит Россию в мир тяжелой действительности и тотальной лжи. Те, кто сегодня больше всего кричит об опасности хаоса, о внешних угрозах, сами же загонят страну в смутное время, удерживаясь зубами и когтями за властные полномочия. Нынешние правители входят в ту пору, когда сохранение себя самих стало для них самоцелью, когда их обозленная гримаса остается единственным ответом на нужды народа. Закончится время, которое называли «стабильностью», закончатся все беседы о демократии», – утверждает кандидат в президенты Геннадий Зюганов.

Он прогнозирует, что при третьем сроке Путина общество будет жестко разделено на бесправных граждан и торжествующую элиту: «Образование, здравоохранение, хорошее жильё – только для избранных. Культура – как закуска под шикарный стол для состоятельных господ. Бесповоротным станет отставание от мировых конкурентов в науке и технологиях. Любой, кому не понравится положение дел, будет считаться провокатором и не патриотом. Многие представители старшего поколения, которые сегодня еще испытывают иллюзии и готовы поддержать власть, после раскаются, что обрекли целое поколение молодежи на мытарства по съемным квартирам, на гонку за заработком, на трудную и бедную жизнь в сырьевой колонии».

Зюганов обещает своим сторонникам решительные перемены.

После победы на выборах в декабре 2012 будут проведены новые выборы в Государственную Думу. Они будут честными.

Будет принято специальное антикоррупционное законодательство. В его основе будет обязательный контроль над расходами чиновников всех уровней и неотвратимое наказание вне зависимости от занимаемой должности.

Зюганов обрисовал состав своего будущего Правительства, которое будет сформировано на коалиционной основе: беспристрастно. Помимо коммунистов там будут и отдельные хорошо зарекомендовавшие себя профессионалы из нынешней власти, и такие яркие представители оппозиции, как Юрий Болдырев, Сергей Бабурин, Галина Хованская, Алексей Навальный, Сергей Глазьев и другие. Это будет Правительство – доверия.

Зюганов, заключая соглашение с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, дал согласие сократить свой президентский срок с полагающихся шести лет до «переходного периода», после которого будут назначены новые выборы Президента. Одновременно сам Зюганов предложил в любом случае уменьшить срок президентских полномочий до двух раз по пять лет.

Лидер КПРФ заключил соглашения о совместном наблюдении за ходом выборов с Владимиром Жириновским, Сергеем Мироновым и Лигой избирателей. Сергей Миронов заявил журналистам о своей готовности поддержать Зюганова во втором туре при реальной борьбе за победу.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 29.02.12

Названа цена предвыборных обещаний. Самым скупым оказался Прохоров, а наиболее щедрым – Миронов, подсчитали эксперты. / Доллар поднялся выше 29 рублей. / Навальный: Это будет мирный протест, люди сидят в палатке, не уходят, что тут немирного? (ВИДЕО). Телеканал «Дождь» пока не рискнул выложить интервью с оппозиционером на сайт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках