российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Будет холодно и непривычно, придется стоять много дней, но мы будем упорны» В сети распространяется призыв взять Кремль в «белое кольцо»

Группа оппозиционно настроенных активистов предложила 5 марта в 22.00 после акций на Лубянке и Манежной «выйти к Кремлю и окружить его Белым кольцом».

«Мы должны уволить Путина. Белое кольцо сомкнется у стен Кремля, как сомкнулось оно на Садовом кольце. Мы подойдем ближе, возьмемся за руки и не уйдем, пока не будут назначены перевыборы парламента и президента на честных условиях, – говорится в заявлении активистов, которое подписано семью фамилиями. – Мы будем сменять друг друга в цепочке. Каждый сможет внести свой вклад: кто-то прогуляет учебу или отпросится с работы, чтобы постоять в цепи, кто-то привезет горячий чай, чтобы согреть замерзших.

Будет холодно и непривычно. Возможно, стоять придется много часов или даже дней. Но мы должны показать, что мы способны отстоять свое право. Время резолюций прошло, и теперь мы хотим прямого разговора. Наши методы – мирный протест и гражданское неповиновение. Если мы будем упорны, власть поймет, что в этот раз придется отвечать на наши вопросы».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.02.12

«Наши» придут за палатками «РосАгита» на Пушкинскую площадь. Чтобы помешать устроить «новый майдан». / «Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / СМИ: Баку нанес Москве удар – Россия может потерять РЛС в Габале (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Азербайджан требует за аренду станции $300 млн вместо прежних $7 млн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках