российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Кто-нибудь «из заметных» может стать «сакральной жертвой» провокаторов

Кто-нибудь из известных личностей может стать «сакральной жертвой» провокаторов, которые обвинят в случившемся силовиков. Такой вариант развития событий не исключает премьер-министр России Владимир Путин.

На встрече с доверенными лицами и членами ОНФ он выразил надежду, что до этого не дойдет, все будет «оставаться в рамках конституционного поля и провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели», передает РИА «Новости».

Как подчеркнул премьер, он отлично знаком с этой методикой и тактикой, которую «уже десять лет, как пытаются применить, прежде всего те, кто за границей сидит».

«Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую «сакральную жертву» из числа каких-нибудь заметных людей. Сами «грохнут», извините, а потом будут власть обвинять»», – предположил он.

Путин надеется, что на это не поддадутся граждане России, которые «искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации».

Кроме того, он заверил, что знает о готовящихся вбросах и видеороликах для дискредитации выборов.

"(Они) готовятся к тому, чтобы использовать какие-то механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются. Сами будут сбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем, – отметил он. – Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: «давайте доказательства». В принципе мы и предъявить можем».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.02.12

Изгнанная из «ЕР» мэр Тагила Исаева готовится писать мемуары (ФОТО). И инициировать уголовные дела против своих «очернителей». / США нанесли финансовый удар по Ирану. А Россия «слила» Израилю коды иранских ПВО. / Соратница Януковича: Россия нарушает пункты «Большого договора». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках