российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинские скандалистки из FEMEN предложили своим российским «коллегам» из Pussy Riot убежище в Киеве «Путин ответит за насилие православных ультрас по отношению к вам!»

Движение FEMEN, известное своими громкими акциями, обратилось к участницам феминистической группы Pussy Riot с предложением эмигрировать из России на Украину.

Во вторник в своем блоге FEMEN написали: «Уважаемые коллеги, официально предлагаем вам сказать: «Прощай, немытая Россия!» и в целях вашей безопасности временно переехать в Украину. Обещаем вам кров, еду и поддержку в борьбе с путинским режимом по всему миру. Мы готовы обеспечить вам защиту от путиных, медведевых, гундяевых и прочих бесчинствующих мракобесов! Как никто, понимающие вас, ваши FEMEN!».

Как напоминает «НР», против участниц Pussy Riot было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». 21 февраля девушки ворвались в храм Христа Спасителя в центре Москвы и устроили шоу на амвоне перед иконостасом храма.

Выступление группы продлилось не более пяти минут, а из слов песни удалось разобрать лишь словосочетание «С...нь господня». Четыре девушки были одеты в пестрые разноцветные костюмы, на головы они надели хиджабы кислотных цветов.

Группа Pussy Riot регулярно проводит скандальные акции в памятных и исторических местах Москвы. В январе Pussy Riot устроили спонтанный концерт на лобном месте Красной площади, исполнив песню о страхе премьер-министра Владимира Путина перед бунтом в России, после чего их задержали сотрудники ФСО. Позднее две участницы группы были оштрафованы на 500 рублей.

Украинские FEMEN заявляют, что их тоже преследовала Генпрокуратура Украины. Она завела два уголовных дела против актвиисток за акцию на балконе резиденции посла Индии в Киеве. «Весь этот хлам суть агенты Кремля из спецподразделения «Порву за Путина» и именно Путин будет нести ответственность за любые насильственные действия православных ультрас по отношению к девушками из Pussy Riot», – убеждены FEMEN.

Москва-Киев, Матвей Свичеревский

Москва-Киев. Другие новости 01.03.12

Доллар подорожал на 26 копеек, евро упал на 2. / В центре Москвы кусок льда ранил школьника. / Татьяна Толстая возмущена размещением своего текста в «сраной газетенке, работающей на Путина» (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Газета «Не дай Бог!» украла текст, переврала и дополнила ошибками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках