российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин раскритиковал планы США создать фонд поддержки гражданского общества в России

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин не одобряет инициативу Белого дома создать фонд поддержки гражданского общества в России.

Политик назвал это «не очень правильной идеей» и отметил, что появление такого центра скомпрометирует само гражданское общество в глазах власти.

«Не нужно никаких специальных центров иностранной помощи гражданскому обществу в нашей стране. Нельзя извне создать гражданское общество внутри страны», – цитирует Митрохина «Интерфакс».

Напомним, ранее о планах администрации Барака Обамы создать фонд поддержки гражданского общества в России рассказал посол США в РФ Майкл Макфол, выступавший в Вашингтоне в Институте международной экономики Петерсона. По его словам, предложение находится на рассмотрении в Конгрессе США.

Кроме того, Макфол отметил, что шокирован антиамериканизмом и нападками на него лично.

«Мы не ожидали такого после всех усилий «перезагрузки», – заявил посол. – Но нам было сказано, что это является только частью президентской кампании. Лично мне никогда не отказывали во встречах с представителями всех уровней российской власти».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.03.12

В Тирасполе задержана Оксана Ионова – «кошелек» смирновского клана (ВИДЕО). Она обвиняется в хищениях в особо крупном размере. / Навальный заводит «агитмашину» (ВИДЕО, ФОТО). Он предлагает гражданским активистам переквалифицироваться в медиапартизан. / Глава президентского совета по правам человека заступился за Pussy Riot. Они мелкие хулиганки, а не рецидивистки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках