российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы требуют «на ковер» министра МВД Завтра Совет нижней палаты парламента рассмотрит проект постановления по этому поводу

Депутаты Госдумы потребовали вызвать в парламент для отчета министра МВД Рашида Нургалиева в связи с последними скандалами, связанными с гибелью в ОВД задержанных полицией. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», с таким предложением выступили сразу несколько парламентариев.

В частности, депутат от КПРФ Владимир Бессонов обратил внимание на ЧП в Татарстане, где погиб Сергей Назаров, и отметил, что все эксперты описывают ситуацию в полиции одним словом – «ужас».

Похожую оценку высказал также лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Не пора ли все-таки Государственной думе вызвать сюда министра Нургалиева и задать ему простой вопрос: может быть, все-таки не нужно рапортовать об успехе реформы, которая, по сути, явилась сменой вывесок и больше не принесла никаких позитивных результатов», – заявил он.

Он напомнил о последних трагических событиях в Татарстане, в том числе о гибели в Казани задержанного полицией мужчины, и о подростке в Санкт-Петербурге, который скончался в одном из полицейских участков после избиения.

«Мы до сих пор видим парад неприкасаемых, парад безнаказанности многих представителей правоохранительных органов, начиная с известного господина Евсюкова и Кущевки и заканчивая последними событиями», – отметил лидер «эсеров».

При этом он отметил, что необходимо поставить вопрос об установке вэб-камер в полицейских допросных и СИЗО, чтобы не допустить новых смертей.

Комментируя предложения парламентариев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил представить проект соответствующего постановления в Совет Госдумы, где, как ожидается, уже завтра будет рассмотрен этот вопрос.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.03.12

В честь 80-летнего юбилея Наины Ельциной в Екатеринбурге открыты экспозиции и фотовыставки (ФОТО). / Непарламентские партии будут допущены к обсуждению законопроектов в Госдуме. Пообещал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. / Найдены тела детей, погибших при пожаре в частном доме в Подмосковье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках