российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арест Толоконниковой и Алехиной из Pussy Riot признан законным

Арест участниц панк-группы Pussy Riot, устроившей панк-молебен в храме Христа Спасителя, признан законным. Такое решение вынес сегодня Мосгорсуд, отклонив кассационные жалобы защиты Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

По данным информагентств, рядом с судом за нарушение правил одиночного пикетирования задержан один из сторонников Pussy Riot. При этом у здания были замечены и противники панк-группы с плакатами «Богохульники должны отвечать по закону».

Напомним, что обеим девушкам официально предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) – максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. 5 марта двум участницам Pussy Riot – Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой – суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 апреля.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.03.12

Депутаты Госдумы требуют «на ковер» министра МВД. Завтра Совет нижней палаты парламента рассмотрит проект постановления по этому поводу. / В честь 80-летнего юбилея Наины Ельциной в Екатеринбурге открыты экспозиции и фотовыставки (ФОТО). / Непарламентские партии будут допущены к обсуждению законопроектов в Госдуме. Пообещал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках