российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Помощник президента Аркадий Дворкович стал инициатором ДТП в Москве Но уже покаялся в Твиттере

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в среду утром попал в ДТП в Москве.

Инцидент произошел примерно в 08.45 на Пятницком шоссе. Автомобиль с номерами серии АМР, закрепленный за Дворковичем, двигался по полосе общественного транспорта с включенным проблесковым маячком. Водитель «Мерседеса» с белорусскими номерами, выполняя поворот, его не увидел и зацепил. Обе машины получили механические повреждения, пострадавших нет.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РИА Новости подтвердили факт ДТП, однако подробностей не привели.

В управделами президента РИА Новости подтвердили, что сегодня утром на Пятницком шоссе была авария с участием машины автокомбината УДП. «Пассажир в момент ДТП был в машине, никто не пострадал, но был серьезно поврежден левый бок автомобиля», – передают РИА «Новости».

За сегодняшний день это уже второе ДТП с машинами кремлевских чиновников. В среду на 8-м километре Рублево-Успенского шоссе столкнулись Cadillac и BMW, в котором ехала шеф протокола президента РФ Марина Ентальцева. Никто не пострадал.

Дворкович и сам не скрывает факт ДТП и кается в Твиттере. «Да, все ОК. Нарушил, каюсь», – написал он в своем микроблоге и подтвердил, что будет оштрафован за нарушение. В ответ на вопрос одного из пользователей Твиттера, будет ли штраф, он написал: «Будет». При этом Дворкович отметил, что водитель Mercedes, «мог бы, конечно, посмотреть в зеркало перед поворотом».

Напомним, в январе сообщалось, что автомобиль помощника президента РФ устроил гонки по ночной Москве. На ролике, появившемся в интернете видно, как автомобиль, закрепленный за Дворковичем, мчится по Садовому кольцу со скоростью 180 километров в час. На видео заметно, что проблесковый маячок автомобиля и звуковой сигнал не включены, а маневры совершаются с выключенными поворотниками.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 15.03.12

В Москве найдено тело связанного эндокринолога. Его пытали, потом задушили. / Лишь 44% россиян считают, что Путин победил нечестно. / Пономарев: Чтобы объединиться, оппозиции нужно размежеваться. Задача – создание левого (социал-демократического), либерального и националистического центров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках