российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В подмосковном медцентре пациентка умерла после введения лидокаина

В Подмосковье пациентка скончалась во время операции по удалению атеромы (увеличение сальной кожной железы). Трагический случай произошел в медицинском центре «Медина» в городе Раменском. 34-летней Ольге Егоровой сделали местную анестезию, введя в область головы лидокаин. Вскоре женщина пожаловалась на затрудненное дыхание, врачи зафиксировали судороги.

Безуспешные попытки оказать помощь силами специалистов центра не дали результата. Прибывшие по вызову врачи «скорой», а также позже – реаниматологи Раменской ЦРБ – не смогли спасти Егорову.

Следователи в «Медине» изъяли карту пациентки и документацию медцентра, а также ампулы, шприцы и другие вещи, которые могут помочь установить картину случившегося.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точных причин смерти Егоровой. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Будет дана правовая оценка действиям всех врачей, причастных к гибели пациентки.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.03.12

Международный рейтинг МГУ упал с 36 на 276 место. Фурсенко считает, что России нужно создавать собственный рейтинг и не обращать внимания на Запад. / В Подмосковье найден повешенным военнослужащий. / Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках