российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко призвал «не увлекаться» суши

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам «не увлекаться» суши, назвав это «испытанием для желудочно-кишечного тракта».

«Прекратите увлечение суши. На уровне генетической памяти мы никогда не ели сырую рыбу, для вашего желудочно-кишечного тракта это испытание», – посоветовал Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Отметим, глава Роспотребнадзора и ранее заявлял, что гражданам России лучше есть «свое» – картошку, квашеную капусту, иногда мясо. Он также не видит особых достоинств у японской кухни.

«Что в ней хорошего в японской кухне, глистами только заразиться можно», – отмечал он.

Напомним, что суши – блюдо традиционной японской кухни, которое готовится из риса и морепродуктов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.03.12

Оппозиция все-таки планирует вывести на улицы Москвы миллион человек. / Третья участница группы Pussy Riot задержана после допроса (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Ирине Локтевой предъявлено обвинение в хулиганстве. / Кандидат в президенты Южной Осетии Станислав Кочиев потребовал освободить оппозиционерку Аллу Джиоеву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках